Преимущества биткоина

О том, как продать биткоин, сегодня думают многие!

Основное преимущество биткоина — это то, что он одновременно является цифровыми деньгами и платежной сетью. Блокчейн биткоин не может функционировать без БТК, и наоборот. Такая система может работать без посредников, государственных чиновников и экономистов. По сути, биткоин — это первая успешная реализация глобальных денежных средств, которые каждый может хранить и обменивать с другими пользователями, независимо от того, кто они и где они находятся.

Тем не менее биткоину не чужд контроль со стороны (законы и постановления). Часто остро ощущается недостаток тех удобств, которые предоставляет нам традиционная финансовая система. Кроме того, нельзя не упомянуть про волатильность биткоина, которая никуда не денется в ближайшее время.

Наиболее часто упоминаемые плюсы биткоина:

Биткоин — самая доступная финансовая система на сегодняшний день. Вы можете осуществлять платежи с помощью биткоинов 24/7 по всему миру, даже там, где нет никакой банковской системы.
Международные денежные переводы при помощи биткоинов могут быть быстрее и дешевле, чем при использовании традиционных банковских услуг.
Биткоин — это единственный когда-либо созданный актив, который не может быть конфискован у вас силой (если приняты надлежащие меры предосторожности). Кроме того, транзакции БТК не подлежат отмене, поэтому никто не может помешать вам их совершать.
Любой человек может создать свой биткоин-кошелек через Интернет без какой-либо проверки. Это особенно выгодно в регионах с недостаточным финансированием и странах третьего мира, где большинство людей пытаются получить доступ к деньгам.
Вы можете тратить биткоины так же, как вы тратите традиционные деньги, — с помошью компьютера, мобильного телефона или дебетовой карты.
Биткоины, по своей природе, дефляционная валюта.
Биткоин является самым «подвижным» активом из когда-либо созданных — он может передаваться через спутники или даже радиоволны.
Биткоин также пригодится в бизнесе благодаря таким функциям как мультиподпись и прозрачность учета. Мультиподпись означает, что несколько человек должны подписать платеж, что обеспечивает большую безопасность. А сама природа блокчейна, где все транзакции являются публичными, повышает прозрачность бизнеса.
В сравнении с другими криптовалютами, биткоин обладает наибольшей узнаваемостью бренда, ликвидностью, развитой экосистемой и признанием среди различных компаний и организаций.

Вы можете купить биткоин за яндекс деньги без проблем!

Добавить комментарий