Частотный преобразователь Danfoss

На российском рынке присутствует много зарубежных брендов частотных производителей. Среди них — датская компания Danfoss, лидер в отрасли приводной техники. Производитель владеет двумя брендами частотных преобразователей — VLT и VACON. С апреля 2022 года Danfoss был вынужден принять ряд мер для сохранения поставок в Россию. Подробнее об этом расскажем далее.

Ситуация с санкционными ограничениями

Производитель испытал на себе действие логистических и санкционных ограничений. Danfoss обратилась к российским поставщикам с письмом, в котором предупредила о контролируемом выходе из бизнеса в России. Компания уточнила, что будет рассматривать разные возможности присутствия на рынке. Не исключался и вариант передачи управления российскому менеджменту. Danfoss подчеркнула, что пока не будет поставлять приводную технику VLT и VACON и предложила варианты равнозначной замены среди брендов из России.

Как специалисты справились с трудностями

Ограничение поставок приводной техники торговых марок VLT и VACON для специалистов по установке и настройке частотных преобразователей не стало большой проблемой. Опытные мастера смогли подобрать аналоги среди оставшихся на складе устройств и выполнить свои обязательства перед заказчиками. В сложных моментах им значительно помогла служба поддержки российского офиса Danfoss.

Особенности приводной техники Danfoss

Преобразователи частоты этого бренда имеют уникальные преимущества. К примеру, в среде специалистов, кто работает с приводной техникой, устройства этой марки называют “холодными”. Все дело в низких теплопотерях. К тому же частотные преобразователи Danfoss известны особо высоким КПД. Производитель позаботился о защите силовых элементов от загрязнений и внешнего воздействия. Благодаря этому устройства имеют раздельное охлаждение. Печатные платы также хорошо защищены от внешних агрессивных сред за счет специального покрытия.

Надежность производителя подтверждается гарантией. К примеру, на исполнение IP00-IP21 срок гарантийного обслуживания составляет 2 года, на исполнение IP54 — 3 года.

Если вы интересуетесь приводной техникой бренда Danfoss, рекомендуем держать руку на пульсе и следить за новостями. Так вы сможете быть в курсе всех изменений рынка. Надеемся, в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону и все компании и специалисты по настройке частотных преобразователей смогут беспрепятственно приобретать устройства.

Добавить комментарий