Для чего делают замену откосов на пластиковых окнах

Один из завершающих этапов установки пластикового окна – отделка откосов. Раньше для этого применяли классическую отделку со штукатуркой, гипсовкой. Сейчас быстрее и аккуратнее выполнить такие работы с применением специальных материалов: ПВХ, сэндвич-панелей, гипсокартона и не только. Так как металлопластиковые окна меняются редко, ввиду их продолжительного срока службы, то и откосы редко трогают. Но, могут возникнуть ситуации, когда требуется именно замена откосов.

Из чего складывается цена замены откосов на пластиковых окнах и сколько времени на это требуется

Цена замены откосов на пластиковых окнах не фиксированная. Несколько факторов влияют на итоговую стоимость, начиная от способа отделки откосов, заканчивая тем, кто именно выполняет работу. Услуги специализированной компании дороже, чем частных мастеров. Но, они дают официальные гарантии качества, что надежнее. Многое зависит от используемого материала, технологии отделки откосов. По времени разница небольшая. Но, когда речь не об одном, а большом количестве окон, это тоже имеет значение. В среднем замена одного откоса занимает до 2-4 часов в зависимости от используемых материалов.

Стоимость и сроки обговариваются с исполнителем на этапе консультации перед заключением договора. В документе все прописывается, в том числе и обязанности сторон. Это дает гарантии и для исполнителя, и для заказчика. Поэтому важно работать с теми, кто предоставляет услуги официально. Это не означает, что все частники поголовно мошенники или некачественно работают. Рисков здесь больше. В случае чего, что-либо доказать будет проблематично. Компанию также следует предварительно проверить, изучив отзывы, портфолио, репутацию в целом.

Зачем менять откосы на пластиковых окнах

Ситуации разные. Наиболее частые ситуации, требующие замены откосов на пластиковых окнах следующие:

  • Повреждение. Это может быть механическое повреждение, деформация или что-то другое.
  • Моральное устаревание. Если это пластик, который популярно было устанавливать в начале нулевых, сейчас он уже старомоден. Его часто меняют, даже если в целом никаких повреждений и других изъянов нет.
  • Изначально неправильный монтаж. Они установлены криво или неаккуратно, что бросается в глаза и портит весь вид.
  • Со стыков дует или очень холодно. Еще один признак неправильного монтажа, заделки стыков.
  • Капитальный ремонт. Если делается капитальный ремонт и полностью меняется отделка, это может коснуться и данных элементов.

Независимо от ситуации и преследуемых целей, важно доверить работу квалифицированным, опытным специалистам, которые сделают ее качественно.

Добавить комментарий