Главные плюсы и возможности отдыха в станице Благовещенской

В Анапском районе располагается одна из популярных курортных зон — станица Благовещенская. Она не так известна, как Витязево и Джемете, но в то же время многие отдыхающие уже успели «распробовать» станицу и стать её постоянными гостями. Небольшой курортный посёлок удобно расположен между двумя лиманами, из-за чего и пляжи здесь преимущественно песчаные, а значит, это место идеально подходит для отпуска с детьми.

Главные особенности и преимущества отдыха в станице Благовещенская

С каждым годом сюда отправляется всё больше отдыхающих. Столь высокий уровень востребованности с лёгкостью объясняется многочисленными преимуществами. В первую очередь, это, конечно, приемлемые расценки. Отдых в Благовещенской обходится в разы дешевле, нежели в той же Анапе. Все варианты расположения здесь отличаются доступностью, те же гостевые дома различны по степени комфорта и стоимости. Высоко развит здесь и частный сектор, где также можно отыскать комфортабельные, но весьма доступные предложения для проживания. К такому решению обычно приходят в двух случаях – если бюджет на отдых ограничен или если есть желание отдыхать, что называется как дома. Естественно, частные дома расположены в некотором отдалении от моря, нежели гостиницы и отели, однако и здесь всё больше индивидуально.

Благовещенская – это то уникальное место, которое совершенно безопасно для детей. Каждый спуск к морю – пологий, никаких резких перепадов глубины здесь нет. Заслуживает внимания и местный климат – мягкий, с тёплой водой, неспроста станицу так полюбили дельфины. Стоит ли говорить о том, что и свободного места на пляже представлено немало, а потому расположиться с комфортом получится у всех.

Чем заняться, отправившись отдыхать в Благовещенскую

Отдых в станице – это не только тёплая вода и ласковое солнце. Здесь каждый отыщет для себя занятие по вкусу. Большинство развлечений курорта находится у моря. На пляже можно найти детский развлекательный комплекс с батутами, водные горки. Ну и конечно, стоит отметить многочисленные аттракционы, от прогулочных катамаранов до гидроциклов.

Многие предпочитают кататься на яхте, массу впечатлений приносит также дайвинг, так как подводный мир здесь очень красив.

Ещё одно сравнительно недавно появившееся здесь развлечение – это полёт на параплане,хотя многие предпочитают более приземлённое времяпрепровождение, например, рыбалку в специально отведённых для этого местах.

Добавить комментарий