Ледяной кофе

Ледяной кофе – отличный освежающий напиток для лета. Для его приготовления понадобятся кофейные зерна, молоко, кубики льда, различные добавки (ванильный сахар, сиропы, топпинги и т.д.). Если у вас есть кофемашина, приготовить такой напиток будет несложно. Приобрести натуральный ароматный кофе в зернах или капсулах можно здесь: https://www.jdeprofessional.ru/.

Как готовится напиток?

Чтобы приготовить вкусный ледяной напиток, сначала измельчите зерна и заварите их обычным образом, то есть кипятком. Дайте заваренному кофе немного постоять, добавьте в него сахар, лед, молоко.

Существует способ приготовления, при котором напиток вообще не заваривают. Его просто заливают качественной водой (обычно бутилизированной). Но сделать такой напиток быстро не получится. Кофе должен настаиваться не менее 12 часов. Горечь и кислотность в этом случае снижаются, что делает напиток более полезным.

Заваренный кофе нужно правильно охладить. Если положить в горячий кофе лед и подождать, вкус будет не такой насыщенный, лед быстро растает. Лучше дать постоять кофе после заваривания, чтобы он остыл, затем налить его в шейкер, добавить лед и энергично потрясти.

В холодный кофе можно добавлять корицу, мускатный орех, лаванду, свежие фрукты и ягоды. Если вы готовите напиток на горячей основе, в нее можно положить тертый шоколад, украсить мороженым или свежими листиками мяты.

Рекомендации по приготовлению ледяного кофе

Если вы хотите приготовить вкусный напиток, не забывайте о следующих правилах:

  • Используйте только мягкую воду. Кажется, что вода не имеет вкуса, но вы почувствуете разницу, если в воде будет слишком много солей.
  • Кофе должен быть крепким. В процессе приготовления напитка он разбавляется льдом. Можно вместо обычного льда использовать замороженный заваренный кофе.
  • Нужно помнить, что сахар в холодных напитках растворяется медленно, поэтому перед подачей ледяного кофе нужно его очень тщательно перемешать.

Гораздо проще размешивать сладкие сиропы. Можно найти различные варианты со вкусом орехов, ванили, фруктов. Сиропы смешиваются с кофе или же добавляются в конце. Если вы хотите попробовать что-то новое, вместо обычного молока возьмите овсяное, миндальное, кокосовое.

Где найти натуральный кофе?

Для приготовления холодного кофе используются только свежие и качественные кофейные зерна. От этого зависит вкус и аромат вашего напитка.

На сайте https://www.jdeprofessional.ru/ представлен широкий выбор кофе в зернах и капсулах высокого качества. Вы можете приобрести товар по выгодной цене, оформить аренду кофемашины и получить профессиональную консультацию. Оставьте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Добавить комментарий