МОНТАЖ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (ПС)

Данный вопрос стал особенно актуальным в период экономического и финансового кризиса, приведшего к увеличению случаев возгорания и попыток несанкционированного проникновения на объекты различного назначения.

Как известно, цель монтаж апожарной сигнализации от https://avangard-i.com/ – обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, а также сохранности имущества, находящегося на территории складских, производственных и жилых помещений.
Качество установленной автоматической противопожарной сигнализации, так же как и профессионализм специалистов, выполняющих еёмонтаж, являются основными критериями, влияющими на степень обеспечения безопасности людей и материальных ценностей.

Основные операции по монтажу пожарной сигнализации заключаются в установке датчиков, дающих определенную реакцию на появление продуктов горения или повышение температуры, подключение их к системам оповещения о пожаре. Современные системы пожарной сигнализации обладают высокой чувствительностью, надежностью и эффективностью, позволяющей своевременно обнаружить и оперативно отреагировать на все случаи возгорания, а также принять экстренные меры по их локализации и устранению.

Монтаж пожарной сигнализации должен выполняться с учетом всех конкретных особенностей охраняемого объекта.
Наиболее верным решением, способным обеспечить значительную экономию средств владельца объекта при соблюдении всех требований, предъявляемых к монтажу пожарной сигнализации, станет обращение к услугам организаций, специализирующихся на выполнении подобных работ и имеющих соответствующие разрешения. Наша компания уже многие годы занимается профессиональным проектированием, монтажом и расчетом взрывопожарной сигнализации. Качество работ, выполняемых нашими квалифицированными специалистами, подтверждается доверием наших многочисленных клиентов.

Выполнение работ по монтажу охранно пожарной сигнализации требует наличия специальных лицензий МЧС. У нас имеются все необходимые документы, позволяющие нашим сотрудникам заниматься проектированием и выполнением монтажных работ, выполнять операции, определенные перечнем работ по сервисному обслуживанию. На все виды установленных нашей организацией систем охранно пожарной сигнализации мы предоставляем соответствующие гарантии.

Обычная, или пожарная сигнализация порогового срабатывания. Это наиболее распространенный видпожарной сигнализации, популярность которого объясняется относительно небольшой ценой входящих в комплект устройств. Однако обслуживание и монтаж пожарной сигнализации этого типа связаны с определенными затратами, обусловленными необходимостью прокладки большого количества кабеля и невысокой надежностью извещателей, требующих частой замены. Уменьшения количества ложных срабатываний оборудования пожарной сигнализации пороговой добиваются путем установки нескольких извещателей на одной точке, что приводит к увеличению размера общей стоимости сигнализации. Срабатывание всей системы в этом случае имеет большую зависимость не от самого прибора, а от извещателя, который часто выдает ложный сигнал о наличии пожара. Как правило, монтаж систем пожарной сигнализации этого типа характерен для небольших или средних по размеру объектов.

Добавить комментарий