Мощные резисторы российского производства

АО «НПО «ЭРКОН» – главный российский производитель чип-индуктивностей и резисторов различного назначения. История компании насчитывает более 70 лет, на протяжении которых специалисты создавали новые продукты, улучшали характеристики уже имеющихся, модернизировали технологии и внедряли инновационные решения в свою работу.

Российское производство мощных резисторов

Отдельное место в работе компании занимают компоненты, которые применяют в электрических цепях постоянного, переменного и импульсного токов – мощные непроволочные и фольговые резисторы номинальной мощностью до 50 Вт, предназначенные для работы с принудительным охлаждением посредством теплоотвода.

Монтаж резисторов в зависимости от типа корпуса осуществляют с помощью прижима металлической части корпуса к теплоотводу. Во время установки применяют теплопроводящий материал и распайку выводов. Резисторы для поверхностного монтажа можно монтировать к теплоотводу с помощью пайки.

В продаже у компании «ЭРКОН» всегда можно найти необходимый мощный резистор. Резисторы обладают высокой стойкостью к различным внешним воздействующим факторам: изменению температуры, повышенной влажности, пониженной температуре. Основные параметры при выборе мощных резисторов:

  • мощность рассеяния;
  • номинальное сопротивление;
  • допускаемое отклонение сопротивления;
  • предельное рабочее напряжение;
  • категория качества.

Маркировка мощных резисторов включает в себя информацию о таких параметрах товара, как отличительный знак приемки, товарный знак, номинальное сопротивление, дата изготовления с указанием года и месяца, тип, допускаемое отклонение номинального сопротивления.

В производстве «ЭРКОН» использует только экологически чистые материалы. Вся работа происходит в соответствие с экологическими требованиями и нормами, постоянно разрабатываются новые способы безопасной утилизации отходов.

Безопасность, надёжность, современные решения позволяют продукции компании стать лидером среди людей, связанных с электроникой. Организация производства и продукция компании соответствует требованиям менеджмента качества ИСО 9001.

Контактная информация

Если вдруг у клиента возникают какие-либо вопросы или ему необходимо подробнее узнать об ассортименте, он всегда может обратиться к специалистам компании, задав вопрос в онлайн-чате на сайте www.erkon-nn.ru.

Связаться с сотрудниками можно также, оставив специальную заявку. В этом случае менеджер свяжется с заказчиком в течение часа.

Добавить комментарий