Москитные сетки от производителя

Москитная сетка представляет собой незаменимый и практичный аксессуар любых пластиковых окон. Особенно востребована она в летнее время, в которое погода приносит не только тепло, но и кучу насекомых. Так как комфортное нахождение в помещении при закрытых окнах невозможно, перед человеком возникает необходимость купить москитную сетку антикошка на пластиковые окна.

На выбор определенных моделей оказывают влияние индивидуальные параметры и характеристики помещений, а также предпочтения самих владельцев.

Особенности и функционал

Москитная защита представляет собой воздухопроницаемый барьеры для насекомых, устанавливаемые в оконный проем. Главной её функцией является защита от возможных насекомых. Однако сейчас современные сетки могут выполнять и некоторые другие задачи:

  • Останавливать пыльцу, мелкий мусор, которые могут проникать в окно. Такая функция очень полезна для аллергиков.
  • Повышенная стойкость изделий позволяет спасать окна от механических повреждений, таких как когти птиц или кошек.

Конструкции

Самой популярной конструкцией является алюминиевая рамка с сетчатым полотном. Размер рамки подбирается под размер открытого проема. Под каждое окно выполняются отбельные замеры.

Не меньшим спросом пользуются сдвижные конструкции. По принципу открывания они похожи на шкафы-купе. В местах стыков щели закрываются широким ворсом.

Роллетные подходят при желании сохранить больше света в помещении. Такая москитная защита на мансардные окна подойдёт лучше всего. При этом такая находится в окне постоянно.

Распашные москитные защиты ставят при необходимости часто снимать сетку. Такая конструкция открывается так же, как дверь или створки окон.

Правила выбора

Представленное количество вариантов может поставить в тупик неопытных покупателей. Ведь важно выбрать практичную и эффективную дешевую москитную сетку, которая будет способна удовлетворить всем пожеланиям владельца.

Нередко предпочтение отдается изделию с самыми мелкими ячейками. Однако здесь есть свои тонкости. В мелкую сетку сильно забиваются пыль и насекомые, в результате она начинает хуже пропускать воздух в помещение. Также важно учитывать, что таким требуется более серьезный уход.

Важно учитывать, что стоимость покупки будет зависеть от места приобретения. Так, к примеру, москитные сетки от производителя будут выгоднее по цене.

Добавить комментарий