На что обратить внимание при выборе детской кровати

Для здорового развития и полноценного отдыха ребенка крайне важно правильно организовать спальное место. Специалисты утверждают, что оно должно быть максимально комфортным и удобным, и с этим невозможно не согласиться.

кровати детские

Именно поэтому покупка детских кроватей – https://www.mebelok.com/krovati-i-karkasi/filter-20-4807/ всегда ответственное мероприятие. Примечательно, что ребенок в любом возрасте быстрее и с удовольствием засыпает в удобной и красивой кровати. Профессионалы МебельОк рекомендуют обратить внимание на классические модели, ведь они соответствуют установленным стандартам. При желании и необходимости можно также смело выбирать нестандартные модели, которые впечатляют своей оригинальностью.

Особенности выбора детской кровати

Выбирая детскую кровать следует руководствоваться не только личными предпочтениями, а и потребностью ребенка. Стилисты рекомендуют:

  • Самыми простыми и практичными считаются классические модели односпальной кровати. Отсутствие отвлекающих элементов – неплохой вариант для полноценного сна. Однако, это утверждение срабатывает только для подростков. Для дошкольников и школьников стоит присмотреться к моделям в форме или с рисунками сказочных персонажей.
  • Особое внимание уделить материалу изготовления. Детскую кровать можно выбрать из натурального дерева, МДФ, ЛДСП. Все эти материалы соответствуют стандартам качества и не являются вредными для растущего организма. Выбор материала – индивидуален и зависит от бюджета и личных предпочтений. Самыми дорогими считаются модели, изготовленные из дерева. Но важно понимать, что кроме высокой цены они еще обладают и большим весом. Именно поэтому многие родители предпочитают мебель из клееных листов, которая обладает прекрасными характеристиками и небольшим весом.
  • Присмотреться к функциональным моделям. Особенно актуальным считается такой вариант при обустройстве небольшой спальни. Каталог содержит разные дизайны, а поэтому подобрать идеальный вариант не составит сложности. Отличным примером считаются двухэтажные кровати, на первом этаже которых располагаются рабочая или игровая зона, шухляды, а на верхнем – спальное место.

кровати детские

Профессионалы компании mebelok рекомендуют при выборе помнить и необходимости выбора размера спального места. Так как дети стремительно растут, то оптимально подобрать детскую кровать «на вырост». Для детей от 3-х лет стандартными параметрами считаются 70х140 см, 7-10 лет – 80х160 см, от 10-ти лет – 90х180 см. Высоту подбирают индивидуально, однако, ребенок должен спокойно самостоятельно вставать с постели.

Добавить комментарий