Промышленный вибратор глубинный для уплотнения бетонной смеси

Бетонная смесь – один из наиболее распространенных строительных материалов. Из бетона сооружаются многоэтажные жилые дома, промышленные цеха, административные здания, торговые и развлекательные центры, гидротехнические строения. Застывший бетонный раствор прочен, надежен и долговечен. Для улучшения его характеристик используют вибратор глубинный, который погружается в смесь (пока она не застыла) и выполняет свои функции.

Принцип работы

Назначение упомянутого устройства в том, чтобы уменьшить количество воздушных пузырьков в застывающей смеси и обеспечить ее равномерное распределение. Благодаря этому увеличивается прочность и морозостойкость материала, повышается его устойчивость к негативному воздействию влаги и к механическим нагрузкам.

У промышленного глубинного вибратора имеются следующие элементы:

  • электрический двигатель;
  • гибкий вал;
  • наконечник с эксцентриком.

Электромотор через гибкий вал приводит в движение эксцентрик. Он, вращаясь, обеспечивает вибрацию наконечника, который погружается в бетон. В результате этого смесь вибрирует, и из нее удаляются воздушные пузырьки. Она равномерно распределяется по опалубке.

Преимущественные характеристики

Простая конструкция глубинных вибраторов обеспечивает их надежность в эксплуатации. Они могут подключаться как к централизованной сети, так и к генератору, имеющемуся на каждой строительной площадке. Электрический мотор надежно защищен от перегрева, это дает возможность эксплуатировать оборудование в постоянно-непрерывном режиме, уплотняя бетон по мере его заливки в разных местах строящейся конструкции.

Наконечник надежно защищен от негативного воздействия повышенной влажности. Он легко очищается от бетона по завершении работы. Гибкий вал характеризуется износостойкостью, устойчивостью к растяжениям и изгибам. Оборудование не требует наличия специальных навыков и регулярного технического обслуживания. При эксплуатации глубинных вибраторов нужно соблюдать простейшую технику безопасности, так как они являются электрическими приборами.

Оборудование рационально потребляет электрическую энергию. Оно дает возможность увеличить скорость застывания бетона, снизив сроки выполнения строительных работ. На приборы установлена гарантия производителя сроком от 12 месяцев. Техника поставляется по доступной цене.

Добавить комментарий