Раскрой металла на координатно-пробивных станках

Раскрой металлического листа – основная и самая важная задача в листообработке. И осуществляется операция благодаря использованию специального оборудования – координатно-пробивный пресса. Подобный тип станков за счет своей универсальности и практичности приобрел популярность в различных сферах металлообработки.

 

 

Агрегаты выполняют различные манипуляции с листовыми заготовками, славятся своим длительным эксплуатационным периодом. А если понадобиться инструмент для пробивного пресса, его можно подобрать в каталоге производителя. Предлагается оснастка в широком ассортименте позиций для различных моделей станков.

 

Координатно-пробивные прессы и их особенности

 

Один координатно-пробивной пресс с системой ЧПУ способен в короткие сроки выполнить все поставленные задачи. Изделие с легкостью заменяет целый проссово-штамповочный участок. Достаточно одной установки, чтобы произвести:

 

  • формовку различных элементов;
  • пробивку отверстий;
  • вырубку контура.

 

При этом человеческий фактор удалось снизить к минимуму, так как практически все операции осуществляются машиной. Оператор выполняет роль программиста и наладчика.

 

Подобрать и по выгодной стоимости купить гидравлический координатно-пробивной пресс предлагает компания «ЛМТ-РУС», в ассортименте которой широкий ассортимент моделей. Изделия отличаются мощностными показателями, техническими характеристиками, дополнительными функциями, производительностью, габаритными размерами, внешним видом и другими параметрами. Определиться с установкой поможет менеджер, который предложит наиболее подходящий вариант с учетом предстоящих задач и сферы деятельности.

 

Дополнительные характеристики оборудования для обработки металлических листов

 

Благодаря точному и качественному раскрою удается получить идеальную по параметрам готовую деталь. Прессы способны осуществить раскрой металлического листа с высокой точностью. Это основное преимущество изделий перед аналогами.

 

Механизмом станка предусмотрено наличие специальной каретки высококачественных шарико-винтовых передач. В конструкции присутствуют сервоприводы от известных японских и европейских брендов.

 

За счет механической раскройке линейные размеры остаются неизменными. Грамотно оптимизировав программу раскроя, удается добиться увеличения скорости обработки металлических заготовок.

 

Источник информации: https://www.lmtrus.ru/.

Добавить комментарий