Разработка и внедрение систем автоматизации

Проектирование систем автоматизации и диспетчеризации на https://ivctl.ru/ выполняется под конкретный объект, на основании согласованного с Заказчиком технического задания, которое формируется на этапе обследования объекта и разработки технико-коммерческих предложений.

Предлагаемый нами комплекс работ по проектированию автоматизации и диспетчеризации включает в себя:

предпроектное обследование объекта.
разработка технического задания (совместная подготовка с Заказчиком исходных данных; проработка вопросов оптимизации по выбору КИПиА, средств контроля и управления).
разработка проекта.
эскизное проектирование (схемы автоматизации, разработка планов размещения технических средств, кабельные журналы и т.д.).
техническое проектирование (схемы структурные, функциональные, принципиальные, соединений, общие виды, таблицы соединений и подключений и т.д.).
рабочее проектирование и эксплуатационная документация (описания, руководства, инструкции, формуляр, ведомости, спецификации, программы, методики и т.д.).
После разработки и согласования проекта автоматизации выполняется комплекс работ, включающий в себя следующее:
изготовление и сборка шкафов и пультов управления, программирование частотников, наладка и предварительные испытания.
разработка программного обеспечения.
монтаж на объекте, пусконаладочные работы, обучение персонала, ввод в эксплуатацию.
выполнение предварительных комплексных испытаний АСУТП.
обучение и стажировка персонала системы.
сдача и ввод АСУТП в эксплуатацию.
техническое сопровождение АСУТП.
гарантийное обслуживание АСУТП.
поставка комплекта ЗИП (приборы и устройства, необходимые для наладки и проверки работоспособности комплекса технических средств, запасные части, крепежные детали, сменные части, принадлежности, приспособления, материалы, обеспечивающие эксплуатацию и ремонт частотных преобразователей).
Что получает Заказчик от внедрения АСУТП:
грамотная разработка и проектирование АСУТП позволяет обеспечить высокую надежность работы оборудования, снижение риска аварий.
АСУ ТП позволяет осуществлять эффективный контроль и управления технологическими процессами в нормальных, переходных и предаварийных режимах работы.
автоматизированные системы управления позволяют совмещать ручной и автоматический контроль технологическим оборудованием.
система АСУ ТП обеспечивает оперативный контроль параметров функционирования технологических процессов на удаленных объектах и управление ими по доступным проводным или беспроводным каналам связи.
система АСУ ТП производит сбор достоверной информации о ходе технологического процесса, состоянии оборудования и технологических средств управления.
архивация параметров работы системы еще одно свойство АСУ ТП.
проектирование и разработка АСУТП происходит в соответствии с требованиями отечественных и международных стандартов к инженерным системам.
относительно невысокая стоимость АСУТП позволяет сократить время окупаемости системы.
АСУТП снижает роль человеческого фактора, вплоть до исключения.

Добавить комментарий