Стиральная машина не нагревает воду?

стиральная машина не греет воду

Если стиральная машина перестала нагревать воду, то о качественной стирке речь не может идти. На сегодняшний день, обращений в сервисный центр для ремонта стиральной машины, которая не греет воду, стало больше. Связана такая неисправность с отвратительным качеством водопроводной воды. Если с Вашей машинкой произошла такая неполадка, не стоит расстраиваться, наш мастер сможет все исправить в кратчайшие сроки и выдать гарантию на проделанную работу от перейти на сайт.

Стиральная машинка перестала греть воду, первое, что нужно сделать – проверить действительно ли вода не греется. Когда Вы достаете белье после стирки, то оно, как правило, холодное, так что проверять нагрев воды нужно во время стирки. Машинки более новых моделей, самостоятельно останавливают программу спустя 15 мин, если вода не нагревается. Если Вы владелец более старой модели стиральной машины, то проверить температуру воды можно, прикоснувшись рукой во время стирки к стеклу люка. Если стекло холодное, то машинка не нагревает воду.

Следующее что нужно проверить – это корректность выбранной программы и соответствие температуры воды с программой. Некоторые программы, для деликатной стирки, стирают белье при 30-ти градусной температуре. Возможно, была выбрана именно такая программа деликатной стирки.

Третье – проверить исправность подключения стиральной машинки, при некорректном подключении, машинка постоянно набирает и сливает воду не успевая нагреть ее.

Вы все проверили, все подключено, но вода не нагревается, следует обратиться в сервисный центр и вызвать специалиста на дом. Наш мастер сделает диагностику, определит причину неисправности и цену ремонта.

Основные причины того, что стиральная машина не нагревает воду:

1. Неисправен ТЭН. Зачастую ТЭН выходит из строя по причине образования накипи, из-за некачественной воды и порошка. Иногда ТЭН ломается из-за перепадов напряжения в сети. При выходе из строя ТЭНа нужно будет его заменить. Только квалифицированный мастер может сделать эту процедуру качественно и максимально быстро.

2. Неисправен датчик температуры. Зачастую, причиной этого служит все та же накипь. Датчик сбивается или ломается вовсе, машинка не понимает, что вода не нагрелась до нужной температуры, что бы восстановить корректную работу машинки, датчик необходимо заменить. Качественно – это может сделать лишь специалист.

3. Неисправен электронный модуль или программатор (в машинках с электромеханическим управлением). Основная причина поломки этих запчастей – это перепады напряжения в сети. Модуль не сигнализирует ТЭНу команду нагрева воды, вода остается холодной. В этом случае нужно заменить плату управления или перепрошить программатор.

Имея многолетний опыт обслуживания стиральных машин, можем сказать, что чаще всего причиной выхода из строя с такими проблемами является выход из строя ТЭНа. Срок службы этой запчасти 5-7 лет, сокращает срок службы ТЭНа некачественная водопроводная вода. Хотим обратить Ваше внимание, что доверить замену ТЭНа необходимо только профессионалу с соответствующим оборудованием и опытом. Неквалифицированное вмешательство может повлечь за собой короткое замыкание и даже возгорание стиральной машинки. Если с Вашей стиральной машиной случилась поломка, обращайтесь в наш сервисный центр, по номеру…Мы отправим нашего специалиста в самый короткий срок и вернем Вашу стиральную машинку к жизни. Обращайтесь, будем рады помочь!

Тут можно узнать подробнее об этом и заказать все услуги!

Добавить комментарий