Трубы ПНД

Полиэтиленовые трубы обладают коэффициентом растяжения, поэтому они менее требовательны к монтажу, а также, что главное, сохраняют герметичность при замерзании воды. Причем при оттаивании, полиэтиленовая труба пнд 32 мм возвращают прежние формы.

Еще одним фактором, обеспечивающим долговечность полиэтиленовых труб ПНД является их устойчивость к любым факторам. Так, благодаря идеально гладкой поверхности, в трубах ПНД не скапливается ил, накипь, ржавчина, неорганические и органические остатки. Благодаря инертности материала, ПЭ-трубы устойчивы к воздействию химикатов.

Не имеющие металлических частей, они также устойчивы к коррозии. Наконец, легкий вес труб ПЭ обеспечивает простоту их транспортировки, погрузки и разгрузки, монтажных работ.

Отдельного внимания заслуживает экологичность полиэтиленовых труб, которые в широком диапазоне температур не выделяют вредных веществ, а также, как уже было отмечено выше, не вступают в реакцию с веществами в водопроводе, благодаря инертности материала.

Впервые трубы полиэтиленовые ПНД изобретены были английскими специалистами еще в прошлом столетии, но все сферы деятельности они внедряются активно и по сей день. Те трубы, которые были изобретены английскими инженерами, впервые оценили в Японии – стране, где сейсмическая обстановка крайне неустойчива. Японские специалисты в области строительства сразу же сообразили, что такие трубы намного гибче и удобнее металлических аналогов, и стали успешно применять их при монтаже систем газо- и водоснабжения.

Современная полиэтиленовая труба, купить которую можно на http://truba-ptm.ru/truba-pnd-tehnicheskaya/, производится из полиэтилена высокой плотности или низкого давления, себестоимость таких изделий минимальна, так как в процессе их изготовления применяются из отходов производства труб напорных.

Полиэтиленовые трубы ПНД совершенно не отличаются по своим свойствам ничем от других полимеров. Материал, из которого производятся такие изделия, отличается пластичностью и гибкостью на самом высоком уровне, к тому же, полиэтилен считается отличным диэлектриком.

Достоинства полиэтиленовых труб ПНД

Загрузка/разгрузка, а также транспортировка технических труб из полиэтилена обойдется довольно дешево, так как весят они гораздо меньше металлических аналогичных изделий. Трубы обладают высокой устойчивостью к блуждающим токам и совершенно бесшумны, даже если по ним проходит интенсивный поток воды.

Такие трубы намного долговечнее и безопаснее, чем изделия из металла, на их поверхности не образуется ржавчина и грязный налет, а это окажет положительное влияние на качество воды.

Добавить комментарий