Вторичная оптика и линзы для светодиодных модулей

Универсальных осветительных приборов еще не придумали. Но это не значит, что под каждое отдельное помещение нужно искать специфическое решение, разработанное под него. Создать устройства с разными типами кривых сил света поможет вторичная оптика.

 

Что представляет собой вторичная оптика: особенности изделий

 

 

Светильники легко поддаются модификациям. И поможет в этом вторичная оптика для светодиодов, которая дает возможность изменить параметры рассеяния света в изделиях разного типа. Здесь используются специальные линзы, которые производятся:

 

  • из акрила;
  • стекла;
  • поликарбоната высокого качества.

 

Вторичная оптика может использоваться для одного или нескольких светодиодов одновременно. Основной функцией дополнительных изделий является обеспечение нужного угла рассеивания света. Выбирая коллиматор, нужно ориентироваться на диаметр линзы светодиодов. Подобные компоненты формируют равномерность освещения с нужной диаграммой рассеивания. При этом подобный параметр определяется расстоянием от светодиодов.

 

Преимущества использования специальных линз

 

Вторичную оптику и различные линзы для светодиодов купить в каталоге Xlight с гарантией качества, подходящие для определенных задач. Это специальное светотехническое оснащение, которое помогает распределить и перераспределить световой поток для обустройства нормального функционирования светильников.

 

Линзы могут выступать в роли специальных отражателей, которые нужно установить на светодиод или их группу. За счет грамотно организованной вторичной оптики удается:

 

  • изменить угол освещения;
  • увеличить плотность светового потока;
  • отрегулировать размер и форму светового пятна.

 

Все вышеперечисленные преимущества позволяют организовать нужную степень освещенности в помещениях разного назначения, независимо от того, на какой высоте производится монтаж светодиодного устройства.

 

В каталоге производителя предложены разные виды линз, которые разработаны под конкретные типы светодиодов. Ключевой характеристикой вторичной оптики является кривая силы света. Последняя демонстрирует пространственное перераспределение потока света.

 

Светотехническая арматура, устанавливаемая на светодиод, увеличивая плотность светового потока. Это позволяет получить нормированную освещенность все зависимости от высоты креплений и особенности помещения.

 

Источник информации: https://www.xlight.ru/.

Добавить комментарий