Замена электрики в рамках капитального ремонта

Независимо от того, насколько тщательно человек заботиться о своем доме или насколько качественные материалы используются для его строительства, наступит время, когда он потребует ремонта. Обновление электропроводки в доме или квартире стоит включить в список дел, даже если проводка была правильно рассчитана и установлена. Это связано с тем, что со временем электропроводка может повредиться.

Даже тот факт, что проводка и компоненты, использованные для ее монтажа, со временем износились, не является объяснением. Однако с момента установки электрической системы в доме появилось значительное количество нового электрооборудования, а сеть, обеспечивающая дом электроэнергией, не была рассчитана на то, чтобы справиться со всем этим сразу. Вследствие этого некоторые места могут быть перегружены, а зарытые в землю провода могут перегреться так, что никто этого не заметит.

Это может привести к короткому замыканию и даже пожару.

Учитывая тот факт, что все равно нужно будет готовить стены к нанесению новых покрытий, удаление устаревших проводов и, возможно, установка новых втулок не вызовет особых проблем.

Установка системы для обеспечения доступа к электричеству, первое, что необходимо сделать при создании проекта электроснабжения, нужно разработать план размещения устройств и монтажных элементов. Можно сделать расчеты самостоятельно или обратиться к профессионалу, который поможет на этом этапе (выключатели, розетки).

Сначала нужно подготовить план дома или квартиры, указав, где будут размещены все соединения и установки. Освещение и электричество часто рассматриваются как два отдельных компонента электрической сети в доме.

Первый уровень подготовки включает такие компоненты, как светильники и выключатели (схема подключения проводов здесь), а второй уровень — такие компоненты, как розетки и специализированные линии электропередач. Пследний предназначен для соединения следующих устройств:

  1. Системы кондиционирования воздуха и сплит-системы холодильники и духовые шкафы, работающие на электричестве.
  2. Электрические обогреватели (если тепло вырабатывается с помощью электричества).
  3. Приборы для стирки и мытья посуды; нагреватели для воды джакузи.

Распределительный щит в электрической сети дома — самый важный компонент этой сети. В комплект поставки входят электросчетчик, автоматический выключатель и автоматические выключатели, адаптированные к потребностям каждой группы клиентов. В связи с повышенным риском получения удара током в ванной комнате, предлагается установить в этом помещении отдельную цепь УЗО.

Выбирайте автоматические выключатели освещения с номиналом 10 А для установки в распределительном щите; 16 А для групп розеток и выделенную линию для приборов, требующих большой мощности, в соответствии с рекомендациями производителя. Этим техническим требованиям следует следовать неукоснительно. Розетки должны иметь напряжение 250 вольт и силу тока 8 ампер. Лучше всего приобретать вещи с маркой «Ростест», которая удостоверяет, что изделие соответствует требованиям электробезопасности.

Добавить комментарий